Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Сегодня состоялась рабочая поездка Губернатора Курганской области В.М.Шумкова в Кетовский район с целью контроля за ходом ремонта социальных объектов и дорог на территории Введенского и Железнодорожного сельсоветов.

17 августа 2020

Сегодня состоялась рабочая поездка Губернатора Курганской области В.М.Шумкова в Кетовский район с целью контроля за ходом ремонта социальных объектов и дорог на территории Введенского и Железнодорожного сельсоветов. Глава региона вместе с депутатами Курганской областной Думы обсудил уже выполненные работы и планы на 2021 год, встретился с населением. Оценил Губернатор и ход капитального ремонта МКОУ «Введенская средняя общеобразовательная школа №1 имени Огненного выпуска 1941 года», здание в этом году обновляют комплексно – меняют кровлю, окна, двери, сети, обшивают фасад и благоустраивают территорию. Осмотрели участок в с. Введенское, выделенный для строительства детского сада на 140 мест. Посетили «Спортивный парк», где уже установилен новый корт и сделали дорожку с мягким покрытием, завершаются работы по его благоустройству.

По итогу рабочей поездки Губернатор Курганской области дал поручение о подготовке документов на ремонт подъездной дороги в 2021 году в п.Введенском – «Путейской дороги». Принято решение о выделении дополнительных средств на ремонт Введенской средней школы № 2, не только в спортивном зале, но и замене всех окон, кровли, входной группы, проведению работ по ремонту фасада и прилегающей территории. Также обсудили судьбу детского сада в п. Введенское, принято решение о его закрытии и переводе детей в детский сад №145, дополнительные расходы за посещение групп запланировано компенсировать из бюджета. Все поручения Губернатора Курганской области по итогу рабочей встречи приняты к исполнению.