Официальный сайт Администрации Кетовского муниципального округа Курганской области
Приемная тел/факс: 8 (35231) 23-541
Единая диспетчерская служба: (112) 23-801

Поздравляю всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

09 мая 2020

Поздравляю всех с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! Несмотря на ограничения, введенные из-за пандемии коронавирус сегодня мы поздравляем наших ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы! День начался с возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в с. Кетово, к акции присоединились представители ОМВД по Кетовскому району, прокуратуры, суда, следственного комитета, МЧС и военного комиссариата. Масштабные торжества перенесены на более поздний срок, однако сегодня множество акций пройдет в онлайн-формате, поэтому мы сможем почувствовать в них и ощутить атмосферу праздника, не выходя из дома, еще раз поздравить наших ветеранов с Днем победы! Скажите им спасибо за их подвиг, который навечно останется символом вечной воли и мужества для всех последующих поколений.
В 19.00 будет объявлена общероссийская минута молчания, в 19.05 призываю всех присоединиться и исполнить со своих балконов, открытых окон песню «День Победы», после исполнения песни подарить наши аплодисменты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! И завершит этот торжественный день в 21.55 часов - всероссийская акция «Свеча памяти» .
Еще раз поздравляю всех с Днем Великой Победы и желаю здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких, пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой!